甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下:甲:是乙干的.乙:是丁干的.丙:我没有杀人.丁:乙在撒谎.这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 02:17:06
甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下:甲:是乙干的.乙:是丁干的.丙:我没有杀人.丁:乙在撒谎.这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手?

甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下:甲:是乙干的.乙:是丁干的.丙:我没有杀人.丁:乙在撒谎.这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手?
甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下:甲:是乙干的.乙:是丁干的.丙:我没有杀人.丁:乙在撒谎.这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手?

甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下:甲:是乙干的.乙:是丁干的.丙:我没有杀人.丁:乙在撒谎.这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手?
1.甲是真话,那么乙和丁说的都是假话,二者矛盾,所以甲说的是假话
2.甲说假话,那么乙不是凶手
3.乙是真话,那么丁是凶手.又丙说假话,所以丙是凶手.因为凶手只有一个,所以乙是假话.
4.丙是真话,那么丁说乙在撒谎,那么乙说的是真话,二者矛盾,所以丙说假话
5.由上可知,丁是真话,那么丙说假话,那么丙就是凶手

甲、乙、丙、丁4名犯罪嫌疑人因一起谋杀案而被警方审讯.他们的口供如下:甲:是乙干的.乙:是丁干的.丙:我没有杀人.丁:乙在撒谎.这4人中,只有一人说了真话,那么到底谁是凶手? 在一桩谋杀案中,法官对四名犯罪嫌疑人进行了审问.甲说:“罪犯在乙、丙、丁三人之中.” 乙说:“是丙干的.“丙说:“在甲和丁中有一人是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经查证,四人 数学题(逻辑推理)1桩谋杀案中有甲.乙2个犯罪嫌疑人,有4个证人,证人1:甲无罪.证人2:乙无罪.证人3:前面2人中至少有一个是真的.证人4:证人3说谎!只有证人4说真话.凶手是谁? 这是道数学题 在一庄谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有4个证人正在受询问.第一个证人说甲是无罪的第二个证人说乙是无罪的第三个证人说前面两个的证词至少有一人说真话第四个证 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.” 乙说:“是丙 一道逻辑推理题!1)在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人正在受到询问.第一个证人说:我知道甲是无罪的.第二个证人说:我知道乙是无罪的.第三个证人说:前面两个证人中至 在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人在接受询问:第一证人说:我只知道甲是无罪的.第二证人说:我只知道乙是无罪的.第三个证人说:前面两个人的证词中至少有一个是真的. 一道充满逻辑的推理数学题在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人在接受询问.第一证人说:我只知道甲是无罪的.第二证人说:我只知道乙是无罪的.第三个证人说:前面两个人 1,有30个2分硬币和8个5分硬币,总和正好是1元,用这些硬币不能组成1元之内的币值有哪几种?为什么?2,在一桩谋杀案中,有两个犯罪嫌疑人甲和乙,另有四个证人在接受询问:第一证人说:我只知道甲 一位法官在审理一起盗窃案时,对涉及到的四位犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行审问,四人分别供述如下:甲说:“罪犯在乙、丙、丁之中.”乙说:“我没有作案,是丙偷的.”丙说:“在甲和 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和丁之间一定有人是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经查 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和丁之间一定有人是罪犯.”丁说:“乙说的是事实.”经查 推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件:公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“是乙偷的”,乙说:“是甲偷的”,丙说:“不是我偷的”,丁说:“罪犯就在我们之中 在一起盗窃案中,法官对涉及到的四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁进行了审问.甲说:“罪犯在他们三人之中.”乙说:“是丙偷的.”丙说:“在甲和乙中间有一个是罪犯.”丁说:“乙说的是 形式逻辑问题:求详细分析回答.已知A,B,C三个判断中,恰有两个为真,试问:甲乙是否是犯罪嫌疑人?A:如果甲是犯罪嫌疑人,那么乙不是犯罪嫌疑人B:甲是犯罪嫌疑人或者乙不是犯罪嫌疑人C: 发生一起谋杀案,警察下午4;20到现场,法医测得尸体温度为30度,室温为20度,已 在一桩盗窃案中,有四个犯罪嫌疑人,2人说真话,2人说假话.甲:乙、丙、丁其中一个,乙:我没偷,是丙偷的.丙:是甲和丁其中一个.丁:乙说的是事实.谁是小偷? 逻辑推理题 一位警察,抓住4个盗窃罪犯罪嫌疑人甲乙丙丁,他们的供词是 甲说 不是他偷的 乙说 是甲偷的 丙说不是他偷的 丁说 是乙偷的 他们4人中只有1人说的是真话.你知道小偷是谁吗?2天